Реконструкция ул. Ленина Н. Усмань

Комплексная эксплуатация зданий и сооружений

Реконструкция ул. Ленина Н. Усмань

Качество и сроки выполнения работ по благоустройству – под жестким контролем

В понедельник, 27 июля, заместитель руководителя департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Елена Евсюкова проинспектировала ход работ по благоустройству улицы Ленина в селе Новой Усмани и обсудила с подрядчиком и представителями администрации сроки завершения объекта.

– Срок исполнения контракта по первому этапу – 31 октября, – рассказал представитель подрядной организации. – Но у нас в планах закончить эту работу раньше, в сентябре. До первого сентября мы планируем завершить благоустройство участка от моста до площади. Для нас это приоритетная задача, потому что именно эта часть улицы – самая оживленная. Мы понимаем, насколько этот участок важен для новоусманцев.

В процессе благоустройства рабочие стараются учитывать потребности местных жителей. Работы ведутся таким образом, чтобы доставлять минимум неудобств пешеходам и не тормозить движение машин.

– Новая Усмань – крупнейшее село страны, один из наиболее динамично развивающихся и перспективных районных центров региона, – отметила Елена Евсюкова. – Однако, до последнего времени уровень благоустройства его улиц и общественных пространств совершенно не соответствовал запросам времени и местных жителей. Благодаря, в том числе, областной госпрограмме «Формирование комфортной городской среды Воронежской области» в составе нацпроекта «Жилье и городская среда» в прошлом году удалось провести масштабные работы по преображению центральной площади села. В этом году наша цель – до начала осенней непогоды завершить первый этап благоустройства прилегающей к ней центральной улицы Ленина. На реализацию проекта Минстроем России и правительством Воронежской области планируется выделить более 59 млн рублей. Чтобы эти средства были использованы эффективно, работы выполнялись качественно и в срок, мы продолжим регулярно проводить подобные выездные совещания, совместно решать возникающие затруднения. Следующая встреча состоится уже в конце этой недели.

Заказать звонок
+
Жду звонка!